열차 종류

유후인노모리

리조트 분위기 가득한 열차가
고객님을 최상의 온천 유후인으로 모십니다.

리조트 분위기 가득한 열차가
고객님을 최상의 온천 유후인으로 모십니다.

풍요로운 자연, 세련된 문화, 인정미 넘치는 서비스로 유명한 온천 리조트 유후인.
그 유후인의 매력을 듬뿍 느낄 수 있는 열차 ‘유후인노모리’.
나무결의 따스함이 넘치는 현대적인 인테리어로, 열차를 탄 순간부터 리조트 기분을 만끽할 수 있습니다.

열차소개

【주의】특급열차 ‘유후인노모리’호는 하이데커 구조이므로 승차구에 계단이 있습니다. 또한 차내 통로의 폭(550mm)도 좁기 때문에 휠체어를 타고 이동할 수 없을 수도 있습니다. 휠체어 이용 시에는 사전에 직원에게 문의해 주십시오.

소개 동영상

소개 동영상

큐슈의 대지를 달리는 일차를 감상해보세요!

Photo:800系・新800系/九州新幹線

구글 스트리트 뷰

구글 스트리트 뷰

큐슈 신칸센과 D&S 열차 내부를 살펴보세요.

열차를 즐기는 법

연선의 매력

시간표

정차역과 시각표

하카타 ~ 유후인 하루 2회 왕복
하카타 ~ 벳푸 하루 1회 왕복 / 매일 운항

2021년 7월 현재

하카타 ⇒ 유후인/벳푸

주요 역에 한해 표시

유후인/벳푸행 하카타
출발
토스
출발
쿠루메
출발
히타
출발
아마가세
출발
분고모리
출발
유후인
출발
오이타
출발
벳푸
도착
유후인노모리 1호 9:24 9:50 10:00 10:43 10:56 11:11 11:37
유후인노모리 3호 10:24 10:49 10:58 11:39 11:52 12:07 12:38 13:26 13:37
유후인노모리 5호 14:35 15:00 15:09 15:52 16:05 16:20 16:46
유후인/벳푸행 유후인노모리 1호 유후인노모리 3호 유후인노모리 5호
하카타 출발 9:24 10:24 14:35
토스 출발 9:50 10:49 15:00
쿠루메 출발 10:00 10:58 15:09
히타 출발 10:43 11:39 15:52
아마가세 출발 10:56 11:52 16:05
분고모리 출발 11:11 12:07 16:20
유후인 출발 11:37 12:38 16:46
오이타 출발 13:26
벳푸 도착 13:37

벳푸/유후인 ⇒ 하카타

주요 역에 한해 표시

하카타행 벳푸
출발
오이타
출발
유후인
출발
분고모리
출발
아마가세
출발
히타
출발
쿠루메
출발
토스
출발
하카타
도착
유후인노모리 2호 12:08 12:39 12:53 13:06 13:48 13:56 14:20
유후인노모리 4호 14:41 14:57 15:50 16:20 16:34 16:48 17:31 17:38 18:05
유후인노모리 6호 17:07 17:34 17:51 18:05 18:49 18:58 19:22
하카타행 유후인노모리 2호 유후인노모리 4호 유후인노모리 6호
벳푸 출발 14:41
오이타 출발 14:57
유후인 출발 12:08 15:50 17:07
분고모리 출발 12:39 16:20 17:34
아마가세 출발 12:53 16:34 17:51
히타 출발 13:06 16:48 18:05
쿠루메 출발 13:48 17:31 18:49
토스 출발 13:56 17:38 18:58
하카타 도착 14:20 18:05 19:22

운영일정

*‘유후인노모리’가 운행하지 않는 날은 같은 운행시간에 ‘유후’를 운행합니다.

  • 모든 <유후인노모리> 운행
  • <유후인노모리> 1, 2, 5, 6호만 운행
  • 2021 September.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
  • 2021 October.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
  • 2021 November.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4 5 6
    8 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30

*열차의 운행시간은 변동될수도 있습니다.

차량 편성

이 열차의 모두 지정석입니다. 이 열차는 전면금연입니다.

  • R 지정석
  • 차량 번호

유후인노모리 3,4호

유후인노모리 1,2,5,6호

레일패스 구매하기

JR큐슈레일패스를 구입하거나, 큐슈의 인기열차 좌석을 예약할 수 있습니다.

편도 및 왕복 티켓

JR-KYUSHU Train Reservation 페이지에서 편도 및 왕복 승차권, 지정석 및 조기 할인 승차권을 구입하십시오.

  1. 열차 종류
  2. 유후인노모리