열차 종류

유후인노모리

리조트 분위기 가득한 열차가
고객님을 최상의 온천 유후인으로 모십니다.

리조트 분위기 가득한 열차가
고객님을 최상의 온천 유후인으로 모십니다.

풍요로운 자연, 세련된 문화, 인정미 넘치는 서비스로 유명한 온천 리조트 유후인.
그 유후인의 매력을 듬뿍 느낄 수 있는 열차 ‘유후인노모리’.
나무결의 따스함이 넘치는 현대적인 인테리어로, 열차를 탄 순간부터 리조트 기분을 만끽할 수 있습니다.

알림
【코쿠라/오이타 경유 루트 안내】

현재 특급열차 '유후인노모리' 및 '유후'는 연일 만석 상태가 지속되어 있습니다. 유후인 방면으로 여행하시는 고객께서는 코쿠라/오이타 경유 경로를 검토해 주시기를 바랍니다.
자세히 보기

알림
【운행시간 변경 공지(2024년 3월 16일~)】

2024년 3월 16일부터 운행시간이 변경됩니다.승차 예정인 고객은 주의해 주십시오.
자세한 내용은 아래 '시간표'란을 참조해 주십시오.

열차소개

【주의】특급열차 ‘유후인노모리’호는 하이데커 구조이므로 승차구에 계단이 있습니다. 또한 차내 통로의 폭(550mm)도 좁기 때문에 휠체어를 타고 이동할 수 없을 수도 있습니다. 휠체어 이용 시에는 사전에 직원에게 문의해 주십시오.

소개 동영상

소개 동영상

큐슈의 대지를 달리는 일차를 감상해보세요!

Photo_yufumori

구글 스트리트 뷰

구글 스트리트 뷰

큐슈 신칸센과 D&S 열차 내부를 살펴보세요.

열차를 즐기는 법

도시락 사전 예약 서비스

열차 내에서 제공하고 있는 도시락과 일부 디저트는 사전 예약제로 되어 있습니다.승차 전 여유롭게 예약해주세요.

자세히 보기

연선의 매력

시간표

정차역과 시각표

하카타 ~ 유후인 하루 2회 왕복
하카타 ~ 벳푸 하루 1회 왕복

2024년 1월 현재

~2024년 3월 15일

하카타 ⇒ 유후인/벳푸

유후인/벳푸행 하카타
출발
토스
출발
쿠루메
출발
히타
출발
아마가세
출발
분고모리
출발
유후인
출발
오이타
출발
벳푸
도착
유후인노모리 1호 9:17 9:43 9:51 10:37 10:49 11:04 11:31
유후인노모리 3호 10:11 10:37 10:48 11:32 11:45 12:00 12:29 13:15 13:27
유후인노모리 5호 14:38 15:04 15:12 15:56 16:09 16:24 16:50
유후인/벳푸행 유후인노모리 1호 유후인노모리 3호 유후인노모리 5호
하카타 출발 9:17 10:11 14:38
토스 출발 9:43 10:37 15:04
쿠루메 출발 9:51 10:48 15:12
히타 출발 10:37 11:32 15:56
아마가세 출발 10:49 11:45 16:09
분고모리 출발 11:04 12:00 16:24
유후인 출발 11:31 12:29 16:50
오이타 출발 13:15
벳푸 도착 13:27

벳푸/유후인 ⇒ 하카타

하카타행 벳푸
출발
오이타
출발
유후인
출발
분고모리
출발
아마가세
출발
히타
출발
쿠루메
출발
토스
출발
하카타
도착
유후인노모리 2호 12:01 12:32 12:47 13:00 13:46 13:55 14:19
유후인노모리 4호 14:43 14:56 15:56 16:24 16:38 16:52 17:36 17:44 18:10
유후인노모리 6호 17:11 17:38 17:55 18:12 18:54 19:02 19:28
하카타행 유후인노모리 2호 유후인노모리 4호 유후인노모리 6호
벳푸 출발 14:43
오이타 출발 14:56
유후인 출발 12:01 15:56 17:11
분고모리 출발 12:32 16:24 17:38
아마가세 출발 12:47 16:38 17:55
히타 출발 13:00 16:52 18:12
쿠루메 출발 13:46 17:36 18:54
토스 출발 13:55 17:44 19:02
하카타 도착 14:19 18:10 19:28

운영일정

*‘유후인노모리’가 운행하지 않는 날은 같은 운행시간에 ‘유후’를 운행합니다.

  • 모든 <유후인노모리> 운행
  • <유후인노모리> 1, 2, 5, 6호만 운행
  • 2024 January.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
  • 2024 February.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29
  • 2024 March.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31

*열차의 운행시간은 변동될수도 있습니다.

2024년 3월 16일~

하카타 ⇒ 유후인/벳푸

유후인/벳푸행 하카타
출발
토스
출발
쿠루메
출발
히타
출발
아마가세
출발
분고모리
출발
유후인
출발
오이타
출발
벳푸
도착
유후인노모리 1호 9:17 9:43 9:51 10:37 10:49 11:04 11:31
유후인노모리 3호 10:11 10:37 10:48 11:32 11:45 12:00 12:30 13:15 13:27
유후인노모리 5호 14:38 15:04 15:12 15:56 16:09 16:24 16:50
유후인/벳푸행 유후인노모리 1호 유후인노모리 3호 유후인노모리 5호
하카타 출발 9:17 10:11 14:38
토스 출발 9:43 10:37 15:04
쿠루메 출발 9:51 10:48 15:12
히타 출발 10:37 11:32 15:56
아마가세 출발 10:49 11:45 16:09
분고모리 출발 11:04 12:00 16:24
유후인 출발 11:31 12:30 16:50
오이타 출발 13:15
벳푸 도착 13:27

벳푸/유후인 ⇒ 하카타

하카타행 벳푸
출발
오이타
출발
유후인
출발
분고모리
출발
아마가세
출발
히타
출발
쿠루메
출발
토스
출발
하카타
도착
유후인노모리 2호 12:01 12:32 12:47 13:00 13:46 13:55 14:19
유후인노모리 4호 14:43 14:57 15:56 16:24 16:38 16:52 17:36 17:44 18:10
유후인노모리 6호 17:17 17:44 17:59 18:12 18:54 19:02 19:28
하카타행 유후인노모리 2호 유후인노모리 4호 유후인노모리 6호
벳푸 출발 14:43
오이타 출발 14:57
유후인 출발 12:01 15:56 17:17
분고모리 출발 12:32 16:24 17:44
아마가세 출발 12:47 16:38 17:59
히타 출발 13:00 16:52 18:12
쿠루메 출발 13:46 17:36 18:54
토스 출발 13:55 17:44 19:02
하카타 도착 14:19 18:10 19:28

운영일정

*‘유후인노모리’가 운행하지 않는 날은 같은 운행시간에 ‘유후’를 운행합니다.

  • 모든 <유후인노모리> 운행
  • <유후인노모리> 1, 2, 5, 6호만 운행
  • 2024 March.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
  • 2024 April.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
  • 2024 May.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
  • 2024 June.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30

차량 편성

이 열차의 모두 지정석입니다. 이 열차는 전면금연입니다.

  • R 지정석
  • 차량 번호

유후인노모리 3,4호


유후인노모리 1,2,5,6호

레일패스 구매하기

JR큐슈레일패스를 구입하거나, 큐슈의 인기열차 좌석을 예약할 수 있습니다.

편도 및 왕복 티켓

JR-KYUSHU Train Reservation 페이지에서 편도 및 왕복 승차권, 지정석 및 조기 할인 승차권을 구입하십시오.

  1. 열차 종류
  2. 유후인노모리