열차 종류

아소보이!

동심을 자극하는,아이들을 위한 꿈의 열차
쿠로짱과 함께 아소 산으로!

동심을 자극하는,아이들을 위한 꿈의 열차
쿠로짱과 함께 아소 산으로!

열차의 상징 캐릭터인 검은 강아지 "쿠로짱"이 여러분을 마중나옵니다. 세계 최대규모의 아소 칼데라를 통과하는 관광열차로, 파노라마 좌석에 앉아 경기를 감상하실수 있습니다. 패밀리용 좌석도 있으며 어린이 놀이방, 그리고 카페까지 갖춘 즐거운 웃음이 가득한 열차입니다.

열차소개

소개 동영상

소개 동영상

큐슈의 대지를 달리는 열차를 감상해보세요!

Photo:あそぼーい!/豊肥本線

구글 스트리트 뷰

구글 스트리트 뷰

큐슈 신칸센과 D&S 열차 내부를 살펴보세요.

열차를 즐기는 법

연선의 매력

시간표

정차역과 시각표

하루 1회 왕복


2022년 5월 현재

쿠마모토 ⇒ 미야지/벳푸

주요 역에 한해 표시

미야지/벳푸행 쿠마모토
출발
히고오즈
출발
아소
출발
미야지
출발
분고타케타
출발
오이타
출발
벳푸
도착
아소보이! 9:09 9:40 10:31 10:37 11:17 12:21 12:32
미야지/벳푸행 아소보이!
쿠마모토 출발 9:09
히고오즈 출발 9:40
아소 출발 10:31
미야지 출발 10:37
분고타케타 출발 11:17
오이타 출발 12:21
벳푸 도착 12:32

미야지/벳푸 ⇒ 쿠마모토

주요 역에 한해 표시

쿠마모토행 벳푸
출발
오이타
출발
분고타케타
출발
미야지
출발
아소
출발
히고오즈
출발
쿠마모토
도착
아소보이! 15:12 15:25 16:27 17:05 17:11 17:54 18:29
쿠마모토행 아소보이!
벳푸 출발 15:12
오이타 출발 15:25
분고타케타 출발 16:27
미야지 출발 17:05
아소 출발 17:11
히고오즈 출발 17:54
쿠마모토 도착 18:29

*“아소보이!”가 운휴인 경우 큐슈횡단특급 81호, 84호가 같은 시각에 운행됩니다. 자세한 내용은 운행 캘린더를 참조해 주십시오.
*큐슈횡단특급 2호, 3호 및 아소 3호, 4호는 매일 운행합니다.

운영일정

  • <아소보이!> 운행일
  • 2022 June.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
  • 2022 July.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
  • 2022 August.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
  • 2022 September.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30

*열차의 운행시간은 변동될수도 있습니다.

차량 편성

이 열차의 모두 지정석입니다. 이 열차는 전면금연입니다.

  • R 지정석
  • 차량 번호

아소보이!

레일패스 구매하기

JR큐슈레일패스를 구입하거나, 큐슈의 인기열차 좌석을 예약할 수 있습니다.

편도 및 왕복 티켓

JR-KYUSHU Train Reservation 페이지에서 편도 및 왕복 승차권, 지정석 및 조기 할인 승차권을 구입하십시오.

  1. 열차 종류
  2. 아소보이!