車種

海幸山幸

盛產神話傳說的宮崎擁有豐富的自然景觀日南線的度假村式特快列車

盛產神話傳說的宮崎擁有豐富的自然景觀日南線的度假村式特快列車

為體驗宮崎的山海美景而開設的人氣觀光列車。以為列車在沿著海岸線奔馳時,卻突然進入了綠意盎然的山間,正如同列車名所示,可以欣賞到沿途變化無窮的景色。列車的外觀與內部裝飾大量使用當地的「飫肥杉」,充滿了度假村的感覺。

列車介紹

介紹影片

介紹影片

請觀賞九州美景之旅。

Photo:海幸山幸/日南線

Google街景

Google街景

請看看九州新幹線及D&S列車的內裝。

列車的體驗

沿途風光

時刻表

車站・時刻表

1日往返1~2次

2021年7月現在

宮崎 ⇒ 南郷

僅顯示主要車站

往南郷方向 宮崎
出發
南宮崎
出發
青島
出發
北鄉
出發
飫肥
出發
南郷
到達
海幸山幸 1號 10:13 10:18 10:36 11:05 11:22 11:45
海幸山幸 2號 13:53 14:01 14:23 14:48 15:00 15:23
往南郷方向 海幸山幸 1號 海幸山幸 3號
宮崎 出發 10:13 13:53
南宮崎 出發 10:18 14:01
青島 出發 10:36 14:23
北鄉 出發 11:05 14:48
飫肥 出發 11:22 15:00
南郷 到達 11:45 15:23

南郷 ⇒ 宮崎

僅顯示主要車站

往宮崎方向 南郷
出發
飫肥
出發
北鄉
出發
青島
出發
南宮崎
出發
宮崎
到達
海幸山幸 2號 11:52 12:21 12:30 12:59 13:23 13:27
海幸山幸 4號 15:30 15:53 16:03 16:29 16:50 16:53
往宮崎方向 海幸山幸 2號 海幸山幸 4號
南郷 出發 11:52 15:30
飫肥 出發 12:21 15:53
北鄉 出發 12:30 16:03
青島 出發 12:59 16:29
南宮崎 出發 13:23 16:50
宮崎 到達 13:27 16:53

營運時間表

  • 所有由「海幸山幸」皆行駛
  • 僅「海幸山幸1, 4號」運行
  • 2021 September.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
  • 2021 October.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
  • 2021 November.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30

*由於是提前數月的列車時刻表,可能有未執行的情況。

車廂構成

本車禁菸。

  • R 指定席
  • N 自由席
  • 列車編號

海幸山幸

購買鐵路周遊券

購買JR九州鐵路周遊券即可在熱門的九州列車劃位。

單程票及來回車票

在JR-KYUSHU Train Reservation 頁面訂購單程、來回票、指定席和早鳥優惠票。

  1. 首頁
  2. 車種
  3. 海幸山幸