車種

雙星4047

西九州的沿海觀景列車

西九州的沿海觀景列車

2022年秋季開始營運!
本列車是乘坐KiHa40、47型車廂來周遊佐賀縣、長崎縣這兩顆九州觀光行程中的“明星”,期盼廣大遊客體驗西九州地區魅力的新型D&S列車。

*運行資訊等細節稍後將陸續公佈。敬請稍事等候。

列車介紹

列車的體驗

沿途風光

時刻表

車站・時刻表

1日往返1次

2022年5月現在

武雄溫泉 ⇒ 長崎

往長崎方向 武雄溫泉
出發
江北
出發
肥前濱
出發
多良
出發
小長井
出發
諫早
出發
長崎
到達
上午路線 10:22 10:46 11:23 11:41 12:06 12:26 13:15
往長崎方向 上午路線
武雄溫泉 出發 10:22
江北 出發 10:46
肥前濱 出發 11:23
多良 出發 11:41
小長井 出發 12:06
諫早 出發 12:26
長崎 到達 13:15

長崎 ⇒ 武雄溫泉

往武雄溫泉方向 長崎
出發
諫早
出發
新大村
出發
千綿
出發
豪斯登堡
出發
早岐
出發
有田
出發
武雄溫泉
到達
下午路線 14:53 15:45 16:05 16:30 17:04 17:10 17:25 17:45
往武雄溫泉方向 下午路線
長崎 出發 14:53
諫早 出發 15:45
新大村 出發 16:05
千綿 出發 16:30
豪斯登堡 出發 17:04
早岐 出發 17:10
有田 出發 17:25
武雄溫泉 到達 17:45

營運時間表

  • 「雙星4047」運行日期
  • 2022 September.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30
  • 2022 October.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
  • 2022 November.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30

*由於是提前數月的列車時刻表,可能有未執行的情況。

車廂構成

全車均為指定席。本車禁菸。

  • R 指定席
  • 列車編號

雙星4047

購買鐵路周遊券

購買JR九州鐵路周遊券即可在熱門的九州列車劃位。

單程票及來回車票

在JR-KYUSHU Train Reservation 頁面訂購單程、來回票、指定席和早鳥優惠票。

  1. 首頁
  2. 車種
  3. 由布院之森