車種

阿蘇男孩!

和可愛的「小黑」一起嬉戲
向阿蘇火山臼進發!

和可愛的「小黑」一起嬉戲
向阿蘇火山臼進發!

原創可愛狗狗「小黑」歡迎您的到來。配有能盡情欣賞阿蘇全景,可全視野展望車廂兩側景色的全景坐席。 3號車廂還設有家庭車廂、親子坐席、遊樂場、咖啡館等,樂趣無窮!

列車介紹

介紹影片

介紹影片

請觀賞九州美景之旅。

Photo:あそぼーい!/豊肥本線

Google街景

Google街景

請看看九州新幹線及D&S列車的內裝。

列車的體驗

沿途風光

時刻表

車站・時刻表

1日往返1次

2021年7月現在

熊本 ⇒ 宮地/別府

僅顯示主要車站

往宮地/別府方向 熊本
出發
肥後大津
出發
阿蘇
出發
宮地
出發
豐後竹田
出發
大分
出發
別府
到達
阿蘇男孩! 9:09 9:40 10:31 10:37 11:17 12:21 12:32
往宮地/別府方向 阿蘇男孩!
熊本 出發 9:09
肥後大津 出發 9:40
阿蘇 出發 10:31
宮地 出發 10:37
豐後竹田 出發 11:17
大分 出發 12:21
別府 到達 12:32

宮地/別府⇒ 熊本

僅顯示主要車站

往熊本方向 別府
出發
大分
出發
豐後竹田
出發
宮地
出發
阿蘇
出發
肥後大津
出發
熊本
到達
阿蘇男孩! 15:12 15:25 16:27 17:05 17:11 17:54 18:29
往熊本方向 阿蘇男孩!
別府 出發 15:12
大分 出發 15:25
豐後竹田 出發 16:27
宮地 出發 17:05
阿蘇 出發 17:11
肥後大津 出發 17:54
熊本 到達 18:29

*「阿蘇男孩!」號停駛時,九州橫斷特急81號、84號以相同時刻行駛。詳情請查看列車行事曆。
*九州橫斷特急2、3號及阿蘇3、4號為每天行駛。

營運時間表

  • 「阿蘇男孩!」運行日期
  • 2021 October.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
  • 2021 November.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
  • 2021 December.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
  • 2022 January.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
  • 2022 February.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28

*由於是提前數月的列車時刻表,可能有未執行的情況。

車廂構成

全車均為指定席。本車禁菸。

  • R 指定席
  • 列車編號

阿蘇男孩!

購買鐵路周遊券

購買JR九州鐵路周遊券即可在熱門的九州列車劃位。

單程票及來回車票

在JR-KYUSHU Train Reservation 頁面訂購單程、來回票、指定席和早鳥優惠票。

  1. 首頁
  2. 車種
  3. 阿蘇男孩!