열차 종류

유후인노모리

리조트 분위기 가득한 열차가
고객님을 최상의 온천 유후인으로 모십니다.

리조트 분위기 가득한 열차가
고객님을 최상의 온천 유후인으로 모십니다.

풍요로운 자연, 세련된 문화, 인정미 넘치는 서비스로 유명한 온천 리조트 유후인.
그 유후인의 매력을 듬뿍 느낄 수 있는 열차 ‘유후인노모리’.
나무결의 따스함이 넘치는 현대적인 인테리어로, 열차를 탄 순간부터 리조트 기분을 만끽할 수 있습니다.

NOTICE
【2024 년 3 월 25 일부터의 특급열차 유후 운행에 관한 안내】

2024 년 3 월 25 일(월)부터 특급열차 유후 73 호・74 호는 전좌석 지정석으로 운행합니다. 자유석 설정은 없으므로 미리 역 창구 또는 지정석 발매기 등에서 좌석 예약을 해 주시기 바랍니다.
자세히 보기

알림
【코쿠라/오이타 경유 루트 안내】

현재 특급열차 '유후인노모리' 및 '유후'는 연일 만석 상태가 지속되어 있습니다. 유후인 방면으로 여행하시는 고객께서는 코쿠라/오이타 경유 경로를 검토해 주시기를 바랍니다.
자세히 보기

열차소개

【주의】특급열차 ‘유후인노모리’호는 하이데커 구조이므로 승차구에 계단이 있습니다. 또한 차내 통로의 폭(550mm)도 좁기 때문에 휠체어를 타고 이동할 수 없을 수도 있습니다. 휠체어 이용 시에는 사전에 직원에게 문의해 주십시오.

소개 동영상

소개 동영상

큐슈의 대지를 달리는 일차를 감상해보세요!

Photo_yufumori

구글 스트리트 뷰

구글 스트리트 뷰

큐슈 신칸센과 D&S 열차 내부를 살펴보세요.

열차를 즐기는 법

도시락 사전 예약 서비스

열차 내에서 제공하고 있는 도시락과 일부 디저트는 사전 예약제로 되어 있습니다.승차 전 여유롭게 예약해주세요.

자세히 보기

연선의 매력

시간표

정차역과 시각표

하카타 ~ 유후인 하루 2회 왕복
하카타 ~ 벳푸 하루 1회 왕복

2024년 1월 현재

하카타 ⇒ 유후인/벳푸

유후인/벳푸행 하카타
출발
토스
출발
쿠루메
출발
히타
출발
아마가세
출발
분고모리
출발
유후인
출발
오이타
출발
벳푸
도착
유후인노모리 1호 9:17 9:43 9:51 10:37 10:49 11:04 11:31
유후인노모리 3호 10:11 10:37 10:48 11:32 11:45 12:00 12:30 13:15 13:27
유후인노모리 5호 14:38 15:04 15:12 15:56 16:09 16:24 16:50
유후인/벳푸행 유후인노모리 1호 유후인노모리 3호 유후인노모리 5호
하카타 출발 9:17 10:11 14:38
토스 출발 9:43 10:37 15:04
쿠루메 출발 9:51 10:48 15:12
히타 출발 10:37 11:32 15:56
아마가세 출발 10:49 11:45 16:09
분고모리 출발 11:04 12:00 16:24
유후인 출발 11:31 12:30 16:50
오이타 출발 13:15
벳푸 도착 13:27

벳푸/유후인 ⇒ 하카타

하카타행 벳푸
출발
오이타
출발
유후인
출발
분고모리
출발
아마가세
출발
히타
출발
쿠루메
출발
토스
출발
하카타
도착
유후인노모리 2호 12:01 12:32 12:47 13:00 13:46 13:55 14:19
유후인노모리 4호 14:43 14:57 15:56 16:24 16:38 16:52 17:36 17:44 18:10
유후인노모리 6호 17:17 17:44 17:59 18:12 18:54 19:02 19:28
하카타행 유후인노모리 2호 유후인노모리 4호 유후인노모리 6호
벳푸 출발 14:43
오이타 출발 14:57
유후인 출발 12:01 15:56 17:17
분고모리 출발 12:32 16:24 17:44
아마가세 출발 12:47 16:38 17:59
히타 출발 13:00 16:52 18:12
쿠루메 출발 13:46 17:36 18:54
토스 출발 13:55 17:44 19:02
하카타 도착 14:19 18:10 19:28

운영일정

*‘유후인노모리’가 운행하지 않는 날은 같은 운행시간에 ‘유후’를 운행합니다.

  • 모든 <유후인노모리> 운행
  • <유후인노모리> 1, 2, 5, 6호만 운행
  • 2024 March.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
  • 2024 April.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
  • 2024 May.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
  • 2024 June.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30

차량 편성

이 열차의 모두 지정석입니다. 이 열차는 전면금연입니다.

  • R 지정석
  • 차량 번호

유후인노모리 3,4호


유후인노모리 1,2,5,6호

레일패스 구매하기

JR큐슈레일패스를 구입하거나, 큐슈의 인기열차 좌석을 예약할 수 있습니다.

편도 및 왕복 티켓

JR-KYUSHU Train Reservation 페이지에서 편도 및 왕복 승차권, 지정석 및 조기 할인 승차권을 구입하십시오.

  1. 열차 종류
  2. 유후인노모리