车型

由布院之森

有度假村感觉的列车
伴您前往顶级温泉·汤布院

有度假村感觉的列车
伴您前往顶级温泉·汤布院

因丰富的自然风光、典雅别致的文化、热情好客的风俗而闻名于世的温泉度假村—由布院。
凝缩了由布院魅力的列车便是“由布院之森”。
洋溢着木材温暖感的车内装饰,搭乘列车的瞬间便可以感受到度假村般的氛围。

列车介绍

【注】特快“由布院之森”号为高层式构造,因此车门处有楼梯。此外,车厢内的通道也比较狭窄(550mm),轮椅有可能无法通过。如需使用轮椅,请事先咨询工作人员。

介绍片

介绍片

为您介绍九州的美丽风光。

Photo:ゆふいんの森

谷歌街景

谷歌街景

九州新干线和D&S列车内景介绍。

列车的体验

沿途风光

时刻表

沿途车站和时刻表

博多〜由布院1日往返2次。
博多〜别府1日往返1次/每日运行

2021年7月现在

博多 ⇒ 由布院/别府

仅显示主要车站

由布院/别府方面 博多
出发
鸟栖
出发
久留米
出发
日田
出发
天濑
出发
丰后森
出发
由布院
出发
大分
出发
别府
到达
由布院之森 1号 9:24 9:50 10:00 10:43 10:56 11:11 11:37
由布院之森 3号 10:24 10:49 10:58 11:39 11:52 12:07 12:38 13:26 13:37
由布院之森 5号 14:35 15:00 15:09 15:52 16:05 16:20 16:46
由布院/别府方面 由布院之森 1号 由布院之森 3号 由布院之森 5号
博多 出发 9:24 10:24 14:35
鸟栖 出发 9:50 10:48 15:00
久留米 出发 10:00 10:59 15:09
日田 出发 10:43 11:39 15:52
天濑 出发 10:56 11:52 16:05
丰后森 出发 11:11 12:07 16:20
由布院 出发 11:37 12:38 16:46
大分 出发 13:26
别府 到达 13:37

别府/由布院 ⇒ 博多

仅显示主要车站

博多方面 别府
出发
大分
出发
由布院
出发
丰后森
出发
天濑
出发
日田
出发
久留米
出发
鸟栖
出发
博多
到达
由布院之森 2号 12:08 12:39 12:53 13:06 13:48 13:56 14:20
由布院之森 4号 14:41 14:57 15:50 16:20 16:34 16:48 17:31 17:38 18:05
由布院之森 6号 17:07 17:34 17:51 18:05 18:49 18:58 19:22
博多方面 由布院之森 2号 由布院之森 4号 由布院之森 6号
别府 出发 14:41
大分 出发 14:57
由布院 出发 12:08 15:50 17:07
丰后森 出发 12:39 16:20 17:34
天濑 出发 12:53 16:34 17:51
日田 出发 13:06 16:48 18:05
久留米 出发 13:48 17:31 18:49
鸟栖 出发 13:56 17:38 18:58
博多 到达 14:20 18:05 19:22

运行计划表

*“由布院之森”不运行时,“由布”按该时刻运行。

  • 所有的“由布院之森”均运行
  • 仅“由布院之森”1, 2, 5, 6号运行
  • 2021 September.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
  • 2021 October.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
  • 2021 November.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4 5 6
    8 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30

※由于是提前数月的列车时刻表,可能有未执行的情况。

车厢构成

本车均为对号入座的指定席。本车禁止吸烟。

  • R 指定席
  • 列车编号

由布院之森 3,4号

由布院之森 1,2,5,6号

购买铁路周游券

购买JR九州铁路周游券,在热门九州铁路上预订座位。

单程车票与往返车票

从JR-KYUSHU Train Reservation页面购买单程和往返票、指定席和早鸟优惠票。

  1. 首页
  2. 车型
  3. 由布院之森