车型

双星4047

西九州环海列车

西九州环海列车

2022年秋季开始运行!
巡游佐贺县、长崎县这两座九州观光中的“双星”的新型D&S列车,采用kiha40、47型车厢,让更多旅客感受西九州地区魅力。

*运行信息等详情将另行通知。敬请等候。

列车介绍

列车的体验

沿途风光

时刻表

沿途车站和时刻表

1日往返1次

2022年5月现在

武雄温泉 ⇒ 长崎

长崎方面 武雄温泉
出发
江北
出发
肥前浜
出发
多良
出发
小长井
出发
谏早
出发
长崎
到达
上午路线 10:22 10:46 11:23 11:41 12:06 12:26 13:15
长崎方面 上午路线
武雄温泉 出发 10:22
江北 出发 10:46
肥前浜 出发 11:23
多良 出发 11:41
小长井 出发 12:06
谏早 出发 12:26
长崎 到达 13:15

长崎 ⇒ 武雄温泉

武雄温泉方面 长崎
出发
谏早
出发
新大村
出发
千绵
出发
豪斯登堡
出发
早岐
出发
有田
出发
武雄温泉
到达
下午路线 14:53 15:45 16:05 16:30 17:04 17:10 17:25 17:45
For 武雄温泉 下午路线
长崎 出发 14:53
谏早 出发 15:45
新大村 出发 16:05
千绵 出发 16:30
豪斯登堡 出发 17:04
早岐 出发 17:10
有田 出发 17:25
武雄温泉 到达 17:45

运行计划表

  • "双星4047"运行日期
  • 2022 September.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30
  • 2022 October.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
  • 2022 November.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30

※由于是提前数月的列车时刻表,可能有未执行的情况。

车厢构成

本车均为对号入座的指定席。本车禁止吸烟。

  • R 指定席
  • 列车编号

双星4047

购买铁路周游券

购买JR九州铁路周游券,在热门九州铁路上预订座位。

单程车票与往返车票

从JR-KYUSHU Train Reservation页面购买单程和往返票、指定席和早鸟优惠票。

  1. 首页
  2. 车型
  3. 由布院之森