车型

海幸山幸

盛产神话传说的宫崎拥有丰富的自然景观
日南线的度假村式特快列车

盛产神话传说的宫崎拥有丰富的自然景观
日南线的度假村式特快列车

为体验宫崎的山海美景而开设的人气观光列车。以为列车在沿着海岸线奔驰时,却突然进入了绿意盎然的山间,正如同列车名所示,可以欣赏到沿途变化无穷的景色。列车的外观与内部装饰大量使用当地的“饫肥杉”,充满了度假村的感觉。

列车介绍

介绍片

介绍片

为您介绍九州的美丽风光。

Photo:海幸山幸/日南線

谷歌街景

谷歌街景

九州新干线和D&S列车内景介绍。

列车的体验

沿途风光

时刻表

沿途车站和时刻表

1日往返1~2次


2022年5月现在

宫崎 ⇒ 南乡

仅显示主要车站

南乡方面 宫崎
出发
南宫崎
出发
青岛
出发
北乡
出发
饫肥
出发
南乡
到达
海幸山幸 1号 10:13 10:18 10:36 11:05 11:22 11:45
海幸山幸 3号 13:53 14:01 14:23 14:48 15:00 15:23
南乡方面 海幸山幸 1号 海幸山幸 3号
宫崎 出发 10:13 13:53
南宫崎 出发 10:18 14:01
青岛 出发 10:36 14:23
北乡 出发 11:05 14:48
饫肥 出发 11:22 15:00
南乡 到达 11:45 15:23

南乡 ⇒ 宫崎

仅显示主要车站

宫崎方面 南乡
出发
饫肥
出发
北乡
出发
青岛
出发
南宫崎
出发
宫崎
到达
海幸山幸 2号 11:52 12:21 12:30 12:59 13:23 13:27
海幸山幸 4号 15:30 15:53 16:03 16:29 16:50 16:53
宫崎方面 海幸山幸 2号 海幸山幸 4号
南乡 出发 11:52 15:30
饫肥 出发 12:21 15:53
北乡 出发 12:30 16:03
青岛 出发 12:59 16:29
南宫崎 出发 13:23 16:50
宫崎 到达 13:27 16:53

运行计划表

  • 所有的“海幸山幸”均运行
  • 仅“海幸山幸1, 4号”运行
  • 2022 June.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
  • 2022 July.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
  • 2022 August.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
  • 2022 September.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30

*由于是提前数月的列车时刻表,可能有未执行的情况。

车厢构成

本车禁止吸烟。

  • R 指定席
  • N 自由席
  • 列车编号

海幸山幸

购买铁路周游券

购买JR九州铁路周游券,在热门九州铁路上预订座位。

单程车票与往返车票

从JR-KYUSHU Train Reservation页面购买单程和往返票、指定席和早鸟优惠票。

  1. 首页
  2. 车型
  3. 海幸山幸