车型

翡翠 山翡翠

因受2020年7月暴雨的影响、翡翠 山翡翠运行于其他区间。


宛如穿梭在雄伟青山、碧绿水边的飞鸟,开启感受“人吉球磨”风土人情之旅

宛如穿梭在雄伟青山、碧绿水边的飞鸟,开启感受“人吉球磨”风土人情之旅

列车将载您驶入四面环山的人吉盆地,领略古代开凿航道艰辛备至的球磨川。以“翡翠”和“山翡翠”命名的列车,让人联想到在人员物资流通困难的时代,也能自由飞翔在沿途的翡翠和山翡翠。

列车介绍

列车的体验

时刻表

因受2020年7月暴雨的影响、翡翠 山翡翠和伊三郎 / 新平并连后运行于其他区间。


沿途车站和时刻表

1日往返1次


2022年5月现在

博多 ⇒ 门司港

门司港方面 博多
出发
香椎
出发
折尾
出发
黑崎
出发
小仓
出发
门司
出发
门司港
到达
翡翠 山翡翠 92 10:39 10:50 11:39 11:45 12:01 12:09 12:16
门司港方面 翡翠 山翡翠 92
博多 出发 10:39
香椎 出发 10:50
折尾 出发 11:39
黑崎 出发 11:45
小仓 出发 12:01
门司 出发 12:09
门司港 到达 12:16

门司港 ⇒ 博多

博多方面 门司港
出发
门司
出发
小仓
出发
黑崎
出发
折尾
出发
香椎
出发
博多
到达
翡翠 山翡翠 91 15:19 15:27 15:34 15:46 15:52 16:48 17:00
博多方面 翡翠 山翡翠 91
门司港 出发 15:19
门司 出发 15:27
小仓 出发 15:34
黑崎 出发 15:46
折尾 出发 15:52
香椎 出发 16:48
博多 到达 17:00

运行计划表

  • “翡翠 山翡翠” 运行日期
  • 2022 June.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
  • 2022 July.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
  • 2022 August.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
  • 2022 September.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30

*由于是提前数月的列车时刻表,可能有未执行的情况。

车厢构成

本车均为对号入座的指定席。本车禁止吸烟。

  • R 指定席
  • 列车编号

翡翠 山翡翠 NO.91,92

购买铁路周游券

购买JR九州铁路周游券,在热门九州铁路上预订座位。

单程车票与往返车票

从JR-KYUSHU Train Reservation页面购买单程和往返票、指定席和早鸟优惠票。

  1. 首页
  2. 车型
  3. 翡翠 山翡翠