车型

阿苏男孩!

和可爱的“小黑”一起嬉戏
向阿苏火山臼进发!

和可爱的“小黑”一起嬉戏
向阿苏火山臼进发!

原创可爱狗狗“小黑”欢迎您的到来。配有能尽情欣赏阿苏全景,可全视野展望车厢两侧景色的全景坐席。 3号车厢还设有家庭车厢、亲子坐席、游乐场、咖啡馆等,乐趣无穷!

列车介绍

介绍片

介绍片

为您介绍九州的美丽风光。

Photo:あそぼーい!/豊肥本線

谷歌街景

谷歌街景

九州新干线和D&S列车内景介绍。

列车的体验

沿途风光

时刻表

沿途车站和时刻表

1日往返1次


2022年5月现在

熊本 ⇒ 宫地/别府

仅显示主要车站

宫地/别府方面 熊本
出发
肥后大津
出发
阿苏
出发
宫地
出发
丰后竹田
出发
大分
出发
别府
到达
阿苏男孩! 9:09 9:40 10:31 10:37 11:17 12:21 12:32
宫地/别府方面 阿苏男孩!
熊本 出发 9:09
肥后大津 出发 9:40
阿苏 出发 10:31
宫地 出发 10:37
丰后竹田 出发 11:17
大分 出发 12:21
别府 到达 12:32

宫地/别府 ⇒ 熊本

仅显示主要车站

熊本方面 别府
出发
大分
出发
丰后竹田
出发
宫地
出发
阿苏
出发
肥后大津
出发
熊本
到达
阿苏男孩! 15:12 15:25 16:27 17:05 17:11 17:54 18:29
熊本方面 阿苏男孩!
别府 出发 15:12
大分 出发 15:25
丰后竹田 出发 16:27
宫地 出发 17:05
阿苏 出发 17:11
肥后大津 出发 17:54
熊本 到达 18:29

*当“阿苏男孩!”暂停运行时,将改为九州横断特急81号、84号运行,时刻表不变。详情请查阅运行日历表。
*九州横断特急2、3号及阿苏3、4号每天运行。

运行计划表

  • “阿苏男孩!”运行日期
  • 2022 June.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
  • 2022 July.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
  • 2022 August.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
  • 2022 September.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30

*由于是提前数月的列车时刻表,可能有未执行的情况。

车厢构成

本车均为对号入座的指定席。本车禁止吸烟。

  • R 指定席
  • 列车编号

阿苏男孩!

购买铁路周游券

购买JR九州铁路周游券,在热门九州铁路上预订座位。

单程车票与往返车票

从JR-KYUSHU Train Reservation页面购买单程和往返票、指定席和早鸟优惠票。

  1. 首页
  2. 车型
  3. 阿苏男孩!