열차 종류

SL 히토요시

SL히토요시는 2024년 3월 말부로 운행을 종료할 예정입니다.


증기기관차의 힘찬 기적소리와 소리로서 냄새로서 오감으로 느끼는 그리운 SL

증기기관차의 힘찬 기적소리와 소리로서 냄새로서 오감으로 느끼는 그리운 SL

쿠마모토를 거슬러흐르는 쿠마가와(球磨川)을 따라 달리는 SL 히토요시는 굴뚝으로 증기를 뿜어내며,추억의 기적소리와 함께 시대를 초월해 달리는 클래식 증기기관차입니다.

알림
【운행시간 변경 공지(2024년 3월 16일~)】

2024년 3월 16일부터 운행시간이 변경됩니다.승차 예정인 고객은 주의해 주십시오.
자세한 내용은 아래 '시간표'란을 참조해 주십시오.

열차소개

소개 동영상

소개 동영상

큐슈의 대지를 달리는 열차를 감상해보세요!

Photo:SL人吉/肥薩線

구글 스트리트 뷰

구글 스트리트 뷰

큐슈 신칸센과 D&S 열차 내부를 살펴보세요.

열차를 즐기는 법

도시락 사전 예약 서비스

열차 내에서 제공하고 있는 도시락과 일부 디저트는 사전 예약제로 되어 있습니다.승차 전 여유롭게 예약해주세요.

자세히 보기

시간표

~2024년 3월 15일

정차역과 시각표

하루 1회 왕복

2024년 1월 현재

쿠마모토 ⇒ 토스

쿠마모토
출발
타마나
출발
오무타
출발
쿠루메
출발
토스
도착
토스행 10:58 11:49 12:26 13:26 13:37
쿠마모토 출발 10:58
타마나 출발 11:49
오무타 출발 12:26
쿠루메 출발 13:26
토스 도착 13:37

토스 ⇒ 쿠마모토

※토스⇒쿠마모토편은 DL(디젤기관차)이 견인하고 SL은 마지막 부분에 연결되어 있습니다.

토스
출발
쿠루메
출발
오무타
출발
타마나
출발
쿠마모토
도착
쿠마모토행 15:11 15:23 16:19 16:52 17:33
토스 출발 15:11
쿠루메 출발 15:23
오무타 출발 16:19
타마나 출발 16:52
쿠마모토 도착 17:33

운영일정

  • <SL 히토요시>운행일
  • 2024 February.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29
  • 2024 March.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31

*열차의 운행시간은 변동될수도 있습니다.

2024년 3월 16일~22일

정차역과 시각표

하루 1회 왕복

2024년 1월 현재

쿠마모토 ⇒ 토스

쿠마모토
출발
타마나
출발
오무타
출발
쿠루메
출발
토스
도착
토스행 10:54 11:45 12:25 13:24 13:35
쿠마모토 출발 10:54
타마나 출발 11:45
오무타 출발 12:25
쿠루메 출발 13:24
토스 도착 13:35

토스 ⇒ 쿠마모토

※토스⇒쿠마모토편은 DL(디젤기관차)이 견인하고 SL은 마지막 부분에 연결되어 있습니다.

토스
출발
쿠루메
출발
오무타
출발
타마나
출발
쿠마모토
도착
쿠마모토행 15:12 15:24 16:19 16:52 17:33
토스 출발 15:12
쿠루메 출발 15:24
오무타 출발 16:19
타마나 출발 16:52
쿠마모토 도착 17:33

운영일정

  • <SL 히토요시>운행일
  • 2024 March.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31

*열차의 운행시간은 변동될수도 있습니다.

2024년 3월 23일

정차역과 시각표

하루 1회 왕복

2024년 1월 현재

쿠마모토 ⇒ 토스

※쿠마모토⇒히카타편은 DL(디젤기관차)이 견인하고 SL은 마지막 부분에 연결되어 있습니다.

쿠마모토
출발
타마나
출발
오무타
출발
쿠루메
출발
토스
출발
하카타
도착
토스행 7:40 8:23 9:04 10:21 10:36 11:49
쿠마모토 출발 7:40
타마나 출발 8:23
오무타 출발 9:04
쿠루메 출발 10:21
토스 출발 10:36
하카타 도착 11:49

토스 ⇒ 쿠마모토

하카타
출발
토스
출발
쿠루메
출발
오무타
출발
타마나
출발
쿠마모토
도착
쿠마모토행 13:48 14:54 15:11 16:16 16:57 17:38
하카타 출발 13:48
토스 출발 14:54
쿠루메 출발 15:11
오무타 출발 16:16
타마나 출발 16:57
쿠마모토 도착 17:38

운영일정

  • <SL 히토요시>운행일
  • 2024 March.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31

*열차의 운행시간은 변동될수도 있습니다.

차량 편성

이 열차의 모두 지정석입니다. 이 열차는 전면금연입니다.

  • R 예약됨
  • 차량 번호

SL 히토요시

레일패스 구매하기

JR큐슈레일패스를 구입하거나, 큐슈의 인기열차 좌석을 예약할 수 있습니다.

편도 및 왕복 티켓

JR-KYUSHU Train Reservation 페이지에서 편도 및 왕복 승차권, 지정석 및 조기 할인 승차권을 구입하십시오.

  1. 열차 종류
  2. SL 히토요시