车型

SL人吉

因受2020年7月暴雨的影响、SL人吉运行于其他区间。


蒸汽机车节奏强劲的轰鸣声 喷簿而出的白色蒸汽 五感皆享受的怀旧SL列车

蒸汽机车节奏强劲的轰鸣声 喷簿而出的白色蒸汽 五感皆享受的怀旧SL列车

响亮的汽笛声、喷簿而出的蒸汽、伴随着“况且况且”的铁轨摩擦声呼啸而过,SL列车的轰鸣声和不曾改变的球磨川沿岸美景,带给你超越时代的感动。车厢内还有展望休息室和博物馆,是日本全国屈指可数的人气列车。

列车介绍

介绍片

介绍片

为您介绍九州的美丽风光。

Photo:SL人吉/肥薩線

谷歌街景

谷歌街景

九州新干线和D&S列车内景介绍。

列车的体验

时刻表

由于大雨的影响肥萨线 八代~吉松之间线路受损无法通行,「SL人吉」将在一段时间之内,在熊本~鸟栖之间临时运行。


沿途车站和时刻表

1日往返1次

2022年5月现在

熊本 ⇒ 鸟栖

熊本
出发
玉名
出发
大牟田
出发
久留米
出发
鸟栖
到达
鸟栖方面 10:50 11:41 12:15 13:13 13:24
熊本 出发 10:50
玉名 出发 11:41
大牟田 出发 12:15
久留米 出发 13:13
鸟栖 到达 13:24

鸟栖 ⇒ 熊本

鸟栖
出发
久留米
出发
大牟田
出发
玉名
出发
熊本
到达
熊本方面 15:27 15:39 16:37 17:11 17:53
鸟栖 出发 15:27
久留米 出发 15:39
大牟田 出发 16:37
玉名 出发 17:11
熊本 到达 17:53

运行计划表

  • ” SL人吉” 运行日期
  • 2022 June.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
  • 2022 July.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
  • 2022 August.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
  • 2022 September.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30

*由于是提前数月的列车时刻表,可能有未执行的情况。

车厢构成

本车均为对号入座的指定席。本车禁止吸烟。

  • R 指定席
  • 列车编号

SL人吉

购买铁路周游券

购买JR九州铁路周游券,在热门九州铁路上预订座位。

单程车票与往返车票

从JR-KYUSHU Train Reservation页面购买单程和往返票、指定席和早鸟优惠票。

  1. 首页
  2. 车型
  3. SL人吉