车型

伊三郎 / 新平

因受2020年7月暴雨的影响、伊三郎 / 新平运行于其他区间。


以“日本三大车窗”的绝美风景和螺旋式▪Z字型爬升铁道而闻名,气派壮观的列车

以“日本三大车窗”的绝美风景和螺旋式▪Z字型爬升铁道而闻名,气派壮观的列车

连接熊本・人吉和鹿儿岛县吉松的列车。吉松方向为“伊三郎”号,熊本・人吉方向为“新平”号,为纪念明治时代对铁路建设作出贡献的伟人而命名。
从明亮宽敞的“日本三大车窗”可以眺望雾岛连绵起伏的山脉和樱岛美景,请尽情欣赏窗外美景。

列车介绍

介绍片

介绍片

为您介绍九州的美丽风光。

Photo:いさぶろう・しんぺい/肥薩線

谷歌街景

谷歌街景

九州新干线和D&S列车内景介绍。

列车的体验

时刻表

因受2020年7月暴雨的影响、翡翠 山翡翠和伊三郎 / 新平并连后运行于其他区间。

沿途车站和时刻表

1日往返1次

2022年5月现在

博多 ⇒ 门司港

门司港方面 博多
出发
香椎
出发
折尾
出发
黑崎
出发
小仓
出发
门司
出发
门司港
到达
新平 92 10:39 10:50 11:39 11:45 12:01 12:09 12:16
门司港方面 新平 92
博多 出发 10:39
香椎 出发 10:50
折尾 出发 11:39
黑崎 出发 11:45
小仓 出发 12:01
门司 出发 12:09
门司港 到达 12:16

门司港 ⇒ 博多

博多方面 门司港
出发
门司
出发
小仓
出发
黑崎
出发
折尾
出发
香椎
出发
博多
到达
伊三郎 91 15:19 15:27 15:34 15:46 15:52 16:48 17:00
博多方面 伊三郎 91
门司港 出发 15:19
门司 出发 15:27
小仓 出发 15:34
黑崎 出发 15:46
折尾 出发 15:52
香椎 出发 16:48
博多 到达 17:00

运行计划表

  • “伊三郎 / 新平” 运行日期
  • 2022 June.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
  • 2022 July.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
  • 2022 August.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
  • 2022 September.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30

*由于是提前数月的列车时刻表,可能有未执行的情况。

车厢构成

本车均为对号入座的指定席。本车禁止吸烟。

  • R 指定席
  • 列车编号

伊三郎 91/ 新平92

购买铁路周游券

购买JR九州铁路周游券,在热门九州铁路上预订座位。

单程车票与往返车票

从JR-KYUSHU Train Reservation页面购买单程和往返票、指定席和早鸟优惠票。

  1. 首页
  2. 车型
  3. 伊三郎 / 新平