車種

伊三郎 / 新平

因受2020年7月豪雨影響,伊三郎 / 新平行駛於與原本不同的區間。


以「日本三大車窗」的絕美風景和螺旋式▪Z字型爬升鐵道而聞名,氣派壯觀的列車

以「日本三大車窗」的絕美風景和螺旋式▪Z字型爬升鐵道而聞名,氣派壯觀的列車

連接熊本・人吉和鹿兒島縣吉松的列車。吉松方向為「伊三郎」號,人吉方向為「新平」號,為紀念明治時代對鐵路建設作出貢獻的偉人而命名。
從明亮寬敞的「日本三大車窗」可以眺望霧島連綿起伏的山脈和櫻島美景,請盡情欣賞窗外美景。

列車介紹

介紹影片

介紹影片

請觀賞九州美景之旅。

Photo:いさぶろう・しんぺい/肥薩線

Google街景

Google街景

請看看九州新幹線及D&S列車的內裝。

列車的體驗

            

時刻表

因受2020年7月豪雨影響,翡翠 山翡翠與伊三郎 / 新平併結,行駛於與原本不同的區間。

車站・時刻表

1日往返1次

2022年5月現在

博多 ⇒ 門司港

往門司港方向 博多
出發
香椎
出發
折尾
出發
黑崎
出發
小倉
出發
門司
出發
門司港
到達
新平 92 10:39 10:50 11:39 11:45 12:01 12:09 12:16
往門司港方向 新平 92
博多 出發 10:39
香椎 出發 10:50
折尾 出發 11:39
黑崎 出發 11:45
小倉 出發 12:01
門司 出發 12:09
門司港 到達 12:16

門司港 ⇒ 博多

往博多方向 門司港
出發
門司
出發
小倉
出發
黑崎
出發
折尾
出發
香椎
出發
博多
到達
伊三郎 91 15:19 15:27 15:34 15:46 15:52 16:48 17:00
往博多方向 伊三郎 91
門司港 出發 15:19
門司 出發 15:27
小倉 出發 15:34
黑崎 出發 15:46
折尾 出發 15:52
香椎 出發 16:48
博多 到達 17:00

營運時間表

  • 「伊三郎 / 新平 」運行日期
  • 2022 June.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
  • 2022 July.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
  • 2022 August.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
  • 2022 September.

    Su Mo Tu We Th Fr Sa
    1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30

*由於是提前數月的列車時刻表,可能有未執行的情況。

車廂構成

全車均為指定席。本車禁菸。

  • R 指定席
  • 列車編號

伊三郎 91/ 新平 92

購買鐵路周遊券

購買JR九州鐵路周遊券即可在熱門的九州列車劃位。

單程票及來回車票

在JR-KYUSHU Train Reservation 頁面訂購單程、來回票、指定席和早鳥優惠票。

  1. 首頁
  2. 車種
  3. 伊三郎 / 新平